Викс АнтиГрипп комплекс порошок пак N10

  • Викс АнтиГрипп комплекс порошок пак N10
Точная цена зависит от выбранной аптеки
Викс АнтиГрипп комплекс порошок пак N10
нет в наличии
Точная цена зависит от выбранной аптеки
Действующее вещество
Гвайфенезин + Парацетамол + Фенилэфрин (Guaiphenesinum + Paracetamolum + Phenylephrinum)
Производитель
Рафтон Лабораториз Лимитед
Бренд
Vicks

Боритесь с симптомами простуды! Викс АнтиГрипп Комплекс - единственное¹ средство, облегчающее одновременно 6 симптомов простуды и гриппа, включая кашель²
¹Единственный порошок для приготовления раствора, содержащий гвайфенезин, в соответствии с данными ГРЛС http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx. Дата обращения 30.09.2017
²Инструкция по медицинскому применению Викс АнтиГрипп Комплекс. Не содержит антигистаминного компонента в составе

Парацетамол 500 мг, гвайфенезин 200 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Противопоказания
• Повышенная чувствительность к гвайфенезину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата.
• Нарушение функции печени и тяжёлая хроническая почечная недостаточность.
• Артериальная гипертензия.
• Гипертиреоз.
• Сахарный диабет.
• Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам).
• Ишемическая болезнь сердца (острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий).
• Аортальный стеноз.
• Тахиаритмия.
• Одновременный приём бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены).
• Одновременный приём других симпатомиметических препаратов.
• Одновременный приём других препаратов, содержащих парацетамол.
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.
• Гиперплазия предстательной железы.
• Закрытоугольная глаукома.
• Возраст до 12 лет.
• Беременность и период грудного вскармливания.
• Дефицит сахаразы/изомальтазы.
• Непереносимость фруктозы.
• Глюкозо-галактозная мальабсорбция.
• Порфирия.
• Феохромоцитома.
С осторожностью
Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врождённые гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия, бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких); почечная недостаточность лёгкой и средней степени тяжести, дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пожилой возраст; синдром Рейно; пациенты, принимающие сердечные гликозиды, бета-адреноблокаторы, метилдопу и другие антигипертензивные средства.

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.
Взрослым и детям старше 12 лет - один пакетик. При необходимости повторять приём каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.
Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней.
Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

© 2019 Я+аптека

Цены на сайте не являются публичной офертой. Внешний вид товара может отличаться от представленного на сайте. Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа с помощью сайта

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.